武清第二人民医院新址预计2018年投入使用,武清地铁正在规划

  • A+
所属分类:武清医院
广告也精彩

北方网网友李猛提问:

1)武清区下朱庄街农于道比邻花郡家园和星湖苑两个大社区高铁声音影响居民生活很大,这个问题已经向街道办提议很多次了,截止至今都没有一个予以答复!建议在比邻这两个大社区的那个高铁地带建起隔音扶墙,以减少高铁声音影响居民生活环境。

2)比邻星湖苑社区外面的高铁地带附近,目前空地浮沉很大,一旦刮起大风整个一偏都是微尘弥漫,之前曾用做过一些保护措施,但是目前整个环境还是比较差,希望相关部门予以处理。另外,该地段之前被相关单位占地他用,后续政府有何规划?

3)下朱庄街道目前没有一个完善的看病医院,百姓看病需求无法得到有效的满足,请问下一步市政府有何规划?

4)关于武清地铁事宜,未来有何规划?

武清第二人民医院新址预计2018年投入使用,武清地铁正在规划

武清区委办公室回复:

您好!

关于您反映的问题,我们立即会同下朱庄街进行了调查处理,具体情况如下:

关于您反映的浮尘问题。目前,下朱庄街已采取洒水和苫盖措施,最大限度地降低浮尘对周边环境的影响。

关于您反映的就医问题。目前,下朱庄街卫生院已建成,您可到卫生院就诊;天和城片区卫生院已列入建设计划,现正在办理相关手续;位于下朱庄街广贤道东侧的武清区第二人民医院正在建设中,预计今年投入使用。

关于您反映的轨道交通规划问题。经查,天津市有关部门正在编制天津市轨道交通规划方案。我区正在积极争取将轨道交通建设纳入市轨道交通规划方案,为群众出行提供更加便利的条件。

关于您反映的增加高铁隔音设施问题。建议您咨询市级相关部门。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

中共武清区委办公室

 

来源: 天津北方网

  • 我的微信
  • 这是我的微信扫一扫
  • weinxin
  • 我的微信公众号
  • 我的微信公众号扫一扫
  • weinxin
广告也精彩
广告也精彩

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: